Работа с негативными отзывами. Простые правила для повышения репутации

Работа с негативными отзывами

Простые правила для повышения репутации

Если Вашего бизнеса нет в интернете – считайте, что Вас нет в бизнесе, если Вас нет в интернете, считайте, что Вас и не было. (с)

Интернет хранит в себе массу информации, а вот секреты хранить не умеет. Всё больше людей устают от публичности и хотят сделать так, будто их и не было в интернете. Однако, без помощи специалиста это практически невозможно. Информация годами хранится в сети, отображается в поисковиках.

Иногда интернет пользователю необходимо полностью удалить информацию о себе из сети. Причины различные. Это может быть оскорбление и клевета в интернете, разглашение персональных данных и другие личные мотивы.

Не все мечтают проснуться знаменитыми, испорченная репутация чревата различными проблемами, а Ваши персональные данные могут быть использованы мошенниками.
Очень часто невольными «героями сети» становятся дети, которым потом очень сложно противостоять психологическому прессингу со стороны сверстников.

 «Можно ли удалить видео с ютуба?», «Как убрать персональные данные?», «Как бороться с клеветой в интернете?» - одни из самых частых вопросов от клиентов, с которыми работает агентство по управлению репутацией.

Удаление негативной информации возможно. 

Работа с негативными отзывами

Квалифицированный SERM специалист знает не только как убрать порочащую информацию из интернета, но и как доказать клевету, и как подать заявление на клевету в интернете. 

Один популярный стих из сети гласит:

«Счастливые люди – 
Их нет в Интернете.»

Мы поможем Вам стать счастливыми.